Постакне у грудничка

Спрашивает: Васек
Пол: Мужской
Возраст: малыш 6 мес
Здравствуйте, у грудничка почти с рождения вышли гормональные прыщи на лице, к которым присоединилась бактериальная инфекция. Процесс лечения немного запустился, так как все бросились лечить аллергию и сажать кормящую маму на диету. Помогла мазь Банеоцин. Но остались жуткие красные постакне пятна и небольшие ямки на щеках. Бепантен крем помогает слабо. Подскажите, что еще может помочь очистить кожу ребенка и убрать шрамики. Малышу сейчас 6 месяцев.
Могут ли аллергические реакции (иногда проявляются на определенные продукты) влиять на яркость постакне пятен?.
Возможно ли полностью восстановить кожу ребенка?
Сейчас у ребенка есть еще атопический дерматит легкой степени разбросанный по телу. Сказали, что это следствие незрелости кожных покровов, под вопросом аллергическая реакция (куда ж без нее). Прописана эмульсия для тела Эмолиум. Только начали лечение - результатов пока нет.
Большое спасибо заранее.
Теги: постакне у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 15:05
Здравствуйте!
Фото - размыто.
Добавьте четкие фото сыпи с 2 сторон на щеках, а также сыпи по телу.
Васек 2016-10-18 09:16
Фото четкое в высоком разрешении - это фото щеки. Повторюсь, сыпи у нас нет - это постакне пятна. Собственно вопрос в том, как обновить кожу и убрать эти пятна после прыщей. Ребенку всего полгода.
Немного на ручках, животе и ножках - просто сухие участки кожи (как у многих детей). Нас осматривал педиатр, сказал легкая степень - незрелость кожных покровов, возможно склонность к сухости - прописал эмолент Эмолиум.
Но вопрос связан именно с тем, как убрать пятна от прыщей у маленькая ребенка. Прыщей у нас нет давно.
Спасибо заранее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-18 09:50
Нет препаратов для младенцев для лечения постакне.
Вам реккомендовано наблюдение.
Большая вероятность, что на протяжении нескольких мес. Состояние улучшиться самостоятельно; возможно - кожа очистится полностью.
Если будут остаточные явления в виде гипотрофических рубцов, то в старшем возрасте - можно будет сделать косметическую коррекцию.
Не волнуйтесь!
Нужно время для восстановления кожи.
Эмолиум - несколько раз в день на проблемные зоны длительно.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!