Фолликулит Гоффмана как лечить

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте я уже 5-ый год не могу вылечить Фолликулит Гоффмана волосяной части. Началось в 2011г стали появляться гнойные шишки на голове, заболеание длится круглый год просто бывают периодически сильные обострения Пробывал многим лечиться, лежал КВД помогло на пол года, сказали проходить курс каждые пол года потому что заболевание хроническое(в больнице кололи уколы цефтриаксон, экзифин, юнидокс, солютаб, флюконазол, цинктерал, мыло дектярное, т-активин) так же принимал сотрет не полный курс. Что можете посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-12 13:10
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Обсуждалась схема лечения системными ретиноидами - Изотретиноин?
виталий 2016-11-12 13:28
Фото не получится они на голове там волосы я так опишу: размер до 1см в диметре розового цвета каторые иногда при задевании их выделяют прозрачную жидкость типа гноя, в зимний период их поболее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-12 17:36
Рубцы остаются после сыпи?
Кисты есть на голове?
виталий 2016-11-12 18:02
Если чуточку надовить на них выделятся гнойная жидкость в перемешку с кровью. Остаются сильные рубцы в зависимости от размера шишки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-13 12:13
Обсудите с очным доктором прием системного ретиноида.
Иногда эффективно обкалывание стероидами.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.