Аким образом мне дальше проверяться на хеликобактер пилори

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У моего молодого человека обнаружены хеликобактер пилори, эрозии в желудке при ФГДС. Я решила тоже сдать Igg к хеликобактер пилори. Результат такой: Anti-H. pylori IgG (количественное определение антител класса IgG к Helicobacter pylori) Результат: 6.84 АЕ/мл Референсные значения: Не обнаружено: менее 5; ОБНАРУЖЕНО: более 10 - для педиатрических образцов, более 15 - для взрослых пациентов; неопределенный результат: в диапазоне между этими значениями Получается, что мой образец имеет неопределённый результат. Каким образом мне дальше проверяться на хеликобактер пилори? Через какое время? ФГДС очень нежелателен, совсем-совсем не могу его переносить. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-01 12:04
Добрый день, дыхательный С13 тест натощак на хеликобактер после подготовки.
Скачайте в иннете.
Анастасия 2021-10-03 18:15
Спасибо! А назначают ли лечение на основании этого дыхательного C13 теста или ФГДС обязателен? И возможно ли ПОЛНОСТЬЮ уничтожить хеликобактер пилори в организме?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-04 20:32
Вы пролечитть можете и на основании темта, достаточно вашего желания.
Лично я не назначаю эрадикацию при отсуствии понимания, какая эндоскопическая картина у пациента.
Первая схема приводит к эрадикации в 85% случаев.
Возможно повторное заражение.