АИТ и бере менность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня такая проблема, с 17 лет АИТ, родила двоих детей, была замершая на фоне щитовидки. Сейчас снова беременная 10 недель, ТТГ в норме, Т3 и Т4 тоже. Но антитела меня пугают 1100, опасно ли это для ребенка при беременности, может произойти снова замершая (Анализы прикрепите фото, очень переживаю и еще живу на Курильских островах, где нет эндокринолога (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-01 10:15
Здравствуйте, Ольга.
Уровень АТ-ТПО никак не влияет на течение беременности. Вам больше не нужно сдавать этот анализ. Главное, поддерживать нормальный уровень ТТГ и Т4 свободного. Очный эндокринолог для наблюдения Вам нужен обязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.