Возможно планирование беременности при аит?

Спрашивает: Alex80
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ, варикоз НК
Год назад поставлен д-з АИТ. В августе этого года, при наличии бер-ти 1 м-ц ТТГ 2,2; свТ4 16,93. Через м-ц анализ при бер-ти 12-13 нед. ТТГ 1,68; свТ4 20,41. На сроке 15-16 нед. Выкидыш. Можно пропить три цикла Регулон? Какое лечение при план-и?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-31 00:18
Здравствуйте, Александра.
По Вашему вопросу корректнее консультироваться у гинеколога.
По части эндокринологии Вы всё делали корректно -- при планировании беременности и в I её триместре уровень ТТГ не должен превышать 2,5, Ваши анализы соответствовали нормальным. В каком-либо дополнительном лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь, с АИТ прерывание беременности не связано.
С уважением, Надежда Сергеевна.