АИТ аутоиммунный

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сд1 аит
Здравствуйте, результат ттг ттг 11,3 мМЕ/л при норме до 4,0. Т4 свободный 16,5 пмоль/л при норме до 25. антитела к пероксидазе тиреоцитов 1000,0 МЕ/ил при норме до 30. чем мне это грозит и что вообще с этим делать. К эндокринологу попаду только в октябре
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-19 18:31
Здравствуйте, Ирина.

Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе.

Дублирую: результаты анализов говорят о том, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и субклинический гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это приводит к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов (гипотиреозу). В Вашем случае заболевание выявлено на самой ранней стадии, и это отлично. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Гормональное лечение стоит начинать после очного визита к врачу, ждать с этим до октября крайне не рекомендовала бы.

С уважением, Надежда Сергеевна.