Аирус эпштейн бара

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна пропила изопринозила 3 месяца. Сдала повторно пцр вирус эпштейн бара упал с 2.4 до 0.7 но подмышечные лимфоузлы увеличены и к ним добавились надключичные. Пока пила изопринозил состояние было терпимое сейчас постоянно горло горит огнем слабость и разбитость лимфоциты стали 43 и соэ 15. Что делать дальше не знаю какую тактику посоветуйте
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-06 18:46
Елена! Принимайте сейчас капли Лимфомиозот. Курс приема 1 месяц. Капли Протефлазид, курс приема 3 месяца. Пройдите курс препарата Циклоферон в/м по схеме. Схема в инструкции к препарату есть. На курс 10 ампул. Циклоферон - при отсутствии заболеваний щитовидной железы. Под язык таблетки Имудон или Лизобакт. Курс 10 дней. Капли Кандид обрабатывать язык. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-11-06 19:31
Спасибо большое в пцр в норме вообще не должно быть вируса? Или есть какой то предел. А антибиотик зачем это же вирус.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-06 20:32
Елена! В норме ПЦР не должно выявлять ДНК вируса. Мы вам антибиотик не рекомендовали.
Платная консультация
Елена 2018-11-07 06:47
Спасибо вам большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-07 16:06
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Елена 2018-11-07 20:08
Елена Владимировна здравствуйте извините читала инструкцию по циклоферлну не поняла схему. И еще не нашла в наших аптеках перфозалид, лимфоз начила пить
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-07 23:29
Елена! Циклоферон вводят в/м 1 раз в день в 17-00 по 2.0. Схема 1, 2 день. Затем остальные уколы через день. На весь курс 10 ампул. Закажите капли Протефлазид в Москве. Сейчас добавляйте Валтрекс по 500 мг 2 рза вдень. Курс 10 дней затем по 500 мг 1 раза в день. Курс 20 дней. И повторно сдавайте анализ на ВЭБ.