Агорафобия и ПА, что делать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у нас следующая проблема. Дочери 17,5 лет, все началось давно(буллинг в школе), все описать тяжело. На данный момент у нас сильные панические атаки с агорафобией. Принимали с лета Каликсту15 мг (но ПА тогда не было и агорафобии тоже), после стресса в январе 2024 начались ПА. В колледж ходить не может, метро тоже нет, ей плохо становится если кто то чужой рядом (приступ ПА сильный). Перед выходом из дома пьет фенозепам но тоже не особо работает, кое как сидит в колледже сколько может по времени, вожу ее на машине. Пьем:
Каликсту 15 мг в 20: 00, олазанпин по 1/4 2 раза в день (когда дома выходные стараюсь не давать, знаю опасный препарат), фенозепам на ночь если надо на учебу 1 т (не каждый день), сейчас врач советует начать еще Ципралекс с утра (дочь его когда то пробовала пить, только плакала постоянно- отменили). С психотерапевтом работали - не помогает, что делать я уже не знаю. Знаю что лечиться надо психотерапией, но не помогает ей это, да и таблетки не очень, фенозепам и тот не работает. Как нам лечиться? Все техники борьбы с ПА дочь знает, но страх сильнее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 марта 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-03-06 15:03
Здравствуйте!

Ни Калиста, ни Оланзапин по паническим атакам не работают.

Что делать - ищите ВРАЧА-психотерапевта, который сможет помочь!
Платная консультация
Ольга 2024-03-06 22:10
А можно Каликсту принимать вместе с Ципралексом?