Аднексит и оак

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, три недели назад была у гинеколога с жалобами на боль внизу слева живота после ПА. По УЗИ (26 день цикла) заключение ановуляторный цикл. Остальное все в норме, размеры яичников: левый 39х19, правый 33х20. Свободной жидкости нет. При пальпации врач сказала, что у меня подострый аднексит. Мазок также в норме, только нашли дрожжеподобные грибы. Общий анализ крови в абсолютной норме, СОЭ 2. Назначили дикловит 10 штук, нео пенотран 7 штук и алоэ уколы 10 штук.
1) этого лечения достаточно для того, чтобы вылечить подострый аднексит?
2) при аднексите оак бывает в норме?
3) надо ли ещё как-то пролечить аднексит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 13:59
Здравствуйте!
  1. да достаточно
  2. он у вас не острый поэтому да, может быть
  3. нет этого достаточно
Платная консультация
Полина 2019-02-04 14:01
Задаю этот вопрос, потому что иногда также слева колющие боли внизу живота.
Скажите, пожалуйста, а по данным параметрам размер яичников в норме?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 14:11
Да, яичники не увеличены. А вы кишечник проверяли? Характер болей больше похожи на боли пищеварительного тракта.
Платная консультация
Полина 2019-02-04 14:14
Да, как раз пытаюсь понять, синдром раздражённого кишечника сейчас активизировался или я не долечила аднексит.
Почему в данном случае мне не выписали антибиотики?
Боюсь, что не долечат, а потом пойдут спайки и все уйдёт в хронику.