Аденомиоз. Температура. Наботовые кисты

Спрашивает: Лена лена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуонит. Пупочная грыжа
Здравствуйте, делала мрт малого таза признали аденомиоз. Наботовые кисты диаметром 9мм. Мелкие кистозные включения 3мм. Яичники ннувеличены с налтчием мелких фоликулов. Постоянно т.37.2болит живот справа внизу анализы норм. Обьясните диагноз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 12:41
Здравствуйте. У Вас не диагноз, а описание МРТ. Болевой синдром в теории может давать аденомиоз - разрастание эндометрия (внутреннего слоя матки) вне его нормального расположения - в ее стенках. Наботовы кисты - закупорка слизистых желез на шейке слизью - сейчас считается уже даже вариантом нормы
Платная консультация
Лена лена 2016-08-25 16:40
Спасибо. А температура при аденомеозе может быть?