Рекомендации после удаления наботовых кист

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне удалилм наботовых кисты на шейке матки. Перед этим врач сказала проставить гексикон, так как был какой то воспалительный. Посоветуйте какие рекомендации нужны после удаления, может быть какие то свечки проставить и в течении какого времени. Нужно ли спринцеваться и чем. Можно ли ходить в бассейн. Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-16 06:53
Добрый день, нет, спринцеваться и свечи ставить не нужно, стоит пока не жить половой жизнью 6-8 недель.
Анна 2021-03-16 08:37
Спасибо. А через какое время после удаления кист можно идти на 1-удаление полипов в матке? 2- когда после удаление полипов можно планировать беременность? Буду благодарна за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-17 10:53
1) через месяц; 2) в следующем цикле.
Анна 2021-03-17 12:36
Спасибо. Ещё один вопрос может ли держатся температура после удаления наботовых кист 37-37,4? Это нормально?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-24 16:21
Здравствуйте!
Да, допустимо, норма