Аденомиоз и лечение КОКами (жанин и силуэт) как причина гипертонии

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания:
Здравствуйте, мне 47 лет, 1,5 года на жанине, до этого месячные регулярные, но поставлен диагноз аденомиоз, лечение симптомов не изменило, месячные обильные и болезненные, появилась гипертония и одышка при нормальном весе, врач предлагает вызвать климакс на 6 месяцев препаратом для лечения эстрогензависимых онкозаболеваний, боюсь что потом не восстановлюсь совсем. Можно ли мне перейти на Чарозиту?
Теги: жанин и аденомиоз, жанин при гипертонии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-29 09:01
Здравствуйте. Прежде всего вам нужно обратится к терапевта для коррекции артериального давления. А по поводу вашего диагноза, тот назначения вашего доктора абсолютно оправдано. Вы забудете о своей проблеме и это также профилактика онкозаболеваний.
Касательно чарозетты почитайте инструкцию если у вас нет противопоказаний, то можете принимать, но не ждите такого эффекта, как от препарата с эстрогенным компонентом. Удачи вам.