Аденома надпочечника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте! При УЗИ брюшной полости у моей мамы нашли аденому надпочечника. УЗИ делалось для проверки поджелудочной железы. После этого она сделала КТ ОБП с в/в усилением и сдала анализы крови на кортизол, альдестерон, ренин и альдестерон-рениновое соотношение, калий, натрий, хлор, и анализ суточной мочи на метанефрин и норметанефрин. Все анализы и описание состояния врачём при первичном очном осмотре предоставляю. Скажите пожалуйста, что Вы можете сказать по этим анализам и КТ? Не активная эта аденома? Что ей следует дальше делать? Возможно ли как то лечить аденому или только хирургическим путем удалять, и что делать в нашем случае? Какой, в целом, прогноз при таком диагнозе? Есть ли вероятность, что она перейдет в злокачественную опухоль? Спасибо заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-10 20:13
Анна, я уже отвечала Вам: /news/adenoma_nadpochechnika/2019-4-10-571646
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов.
Анна 2019-04-11 10:39
Извините пожалуйста! Это вышло случайно, видимо глюк телефона или интернета! Спасибо за ответ и понимание!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-13 19:47
И снова, ответила вам в первом заданном вопросе: /news/adenoma_nadpochechnika/2019-4-10-571646