Сдать анализ на надпочечники

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у мужа уже 4.5-5 мес резкое повышения давления, за вечер раза два может подниматься на 170-180, сдаем анализы анализы в норма сделали мрт щетовитки, грудной части, мрт головы, узи проходимости суставов головы результат-никаких отклонентй диагноз поставить не могут и ничего не помогает, теперь новый вид давления как покушает так щеки краснеют и давление поднимается аж трясти начинает, сдали анализы еще раз сказали повышены лейкоциты направили сдать анализы на гормоны надпочечников: кровь на катехоламин, норметанефрин;моча на ВМК, альдестерон, активность ренина. Вопрос: 1-могут ли надпочечники давать такую реакцию на давление? 2- показывает ли узи или мрт опухоли надпочечников? 3- нужно ли сразу сдавать. Все анализы на гормоны которые прописали или один из них самый свмый такой? Очень буду благодарна подробному развернутому ответу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-06 18:31
Здравствуйте, Карина.
  1. Да, могут.
  2. Нет. Для обследования надпочечников необходимо выполнить КТ с контрастированием.
  3. Нужно сдавать сразу все анализы, поскольку надпочечники вырабатывают несколько типов гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.