Анализы на гормоны и удаление зуба

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый вечер! Эндокринолог назначила сделать узи надпочечников, а также сдать кровь на гормоны(AKRR, кортизол, общий тестостерон). Но мне экстренно удалили зуб мудрости.
Вопрос - когда можно будет сдать анализы после удаления зуба?
Можно ли делать узи? Или опять же лучше подождать?
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 15:41
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Вопрос - когда можно будет сдать анализы после удаления зуба? " – лучше подождать минимум 2-4 дня, чтобы кортизол успел вернуться к исходному уровню после стресса.
  2. "Можно ли делать узи? Или опять же лучше подождать? " – УЗИ можно делать сейчас.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.