Как сдать анализ на гормон Т4 свободный при неврозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сдавать анализ на Т4 свободный при наличии невроза, как это может исказить результат. И вообще у меня перед кабинетом любого врача начинается сердцебиение, справиться с этим не могу, переживаю, что результат может быть не правильный, так как везде написано, что за несколько дней до сдачи нужно исключить стресс. Что Вы думаете по этому поводу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-20 17:03
Здравствуйте, Ольга.
Ваше эмоциональное состояние в момент сдачи анализа на уровень Т4 свободного влияния не окажет. Для корректной оценки функции щитовидной железы необходимо сдать анализ не только на Т4 свободный, но и на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.