Аденома надпочечника

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, разъясните пожалуйста мой результат КТ Левый надпочечник не изменён. размером до 18,5-4,2 мм. Нативная плотность паренхимы до 12ед. Н, полей патологической денситометрии не определяется, после вв усиления равномерно накапливает контраст до 22ед. Н. Толщина ножек: медиальная до 6.8мм, латеральная до 2,0мм(дистальнее расширяется до 4,6мм) Правый надпочечникY-образной формы, нативная плотность паренхимы до-2+4ед. Н, после вв усиления накапливает контраст до 5+ 48ед. Н, латеральная ножка и тело увеличины в размерах, за счет дополнительного объемного образования, округлой формы с четкими контурами, размерами до11,7х18,6мм, плотностью до-2+4ед. Н, после вв усиления образования накапливает контраст до-22ед. Н. Что это злокачественная опухоль или нет? И как это лечится? Заранее благодарно за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-22 00:56
Здравствуйте, Лариса.
Прежде всего, прикрепите к сообщению фото полного описания протокола КТ, пожалуйста.
По какому поводу Вы прошли исследование, что Вас беспокоило?
Вы контролировали уровень гормонов надпочечников? Если да, то укажите результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
лариса 2017-07-22 10:37
Здавствуйте. Фото я не смогла загрузить и поэтому переписала весь протокол кт. Меня ни чего не беспокоило, просто в ноябре 2016 я лежал с хобл в терапии и мне сделали узи и было написано пройти узу ещё раз через 3-4 месяца, что я и сделала. Первое узи описать не могу т. к. написано таким почерком ни чего непонятно. Только в выписке написано: " контроль почек через 3-4 месяца. 2 узи также ни чего не могу понять. Сдала анализ мочи глюкоза в сыворотке 1 4,24 ммольл, креатинин в сыворотке А 90,30 мкмоль/л, холестерин 5,47 ммольл после чего послали на второй анализ мочи сдавала с дексаметазоном 2 таблетки вечером в 23.00, а утром сдала кровь в 8.00. Результата анализа на руках нет, у врача. Вот и всё, что я вам могу написать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-23 22:09
К сожалению, по такому минимуму информации я Вас проконсультировать не могу.
Мне необходимо видеть своими глазами результаты всех исследований и анализов крови на гормоны.