Аденома тела левого надпочечника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при прохождении КТ почек у меня на теле левого надпочечника была обнаружена аденома 16×14 мм, подскажите что эта за опухоль опасна ли она, и можно ли ее вылечить медикаментозна. Просто месяц назад на узи мне не чего не показала, может быть что на узи не видно аденому.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-23 22:42
Здравствуйте, Светлана.
  1. "опасна ли она" – прямой угрозы для жизни не представляет, но требует дообследования и наблюдения.
  2. "и можно ли ее вылечить медикаментозна" – нет.
  3. "может быть что на узи не видно аденому" – да.
С уважением, Надежда Сергеевна.