Узи диагностика при образовании надпочечика

Спрашивает: ирина321
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Артрит.
Здравствуйте, ув. Доктор!
С прошлого года нахожусь на динамическом наблюдении негормонально активного образования в левом надпочечнике размером 6х7х8мм.
В этом году предварительно сделала УЗИ на предмет роста. Но врач УЗИ вынесла заключение, что УЗИ в проекции левого надпочечника ничего не обнаруживает и добавила, что такое возможно при образованиях менее 1см.
Верно ли её утверждение и нужно ли сделать КТ надпочечника для уточнения ситуации?
Рост 172/79кг возраст 56лет. Гипертонией и сах. Диабетом не страдаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-22 22:47
Здравствуйте, Ирина.
Это зависит в том числе и от квалификации врача УЗИ.
Вы выполняете УЗИ надпочечников постоянно в одном и том же месте, у одного и того же доктора?
С уважением, Надежда Сергеевна.