Аденоиды и пение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, можно ли при аденоидах заниматься вокалом? Занятия вокалом как то повлияют на заболевание? Что категорически запрещено делать при аденоидах? Моя Крестница постоянно говорит в нос, её родитель сказал что у неё аденоиды, но врач удалять не рекомендовал до 12 лет. А она хочет петь, а папа запрещает ей т. к. у неё аденоиды.
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. У всех людей в носоглотке есть аденоиды. Аденоиды-это лимфоузлы для носа, только в носу плохо- они отекают-ребенок гнусавит, заложил нос, ночью стал дышать ртом, иногда подхрапывает. Аденоиды стоят первыми на пути инфекции, их работа- все остановить здесь, в носоглотке. Их надо подлечить чтобы девочка не "говорила в нос", они уменьшаются в размере и пение поможет им быть в нормальном состоянии, т. е. улучшит воздухообмен в носоглотке. При аденоидах категорически можно все, только такие дети чаще заболевают простудными и дольше лечатся. Все сейчас лечится. Пусть Ваша девочка быстрее задышит носом и хорошо поет.