Аденоиды 1-й степени

Спрашивает: Изольда
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 6 лет поставили диагноз аденоиды 1-й степени+стаффилококовая инфекция+отёк носа. Назначили: Полидекса (5дней), Тонзилгон(7 дней). Но ничего не помогло, Лор сказала принимать антибиотики Амоксиклав 250мг. Подскажите правильно ли назначил врач лечение или можно обойтись без антибиотиков?
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-09 19:19
Здравствуйте. При инфекционном аденоидите применяются антибиотики. К сожалению дистанционно я не могу назначить или отменить антибиотик, нужен очный осмотр. Принцип лечения аденоидов это очищение носоглотки промыванием, при наличии слизи в носоглотке протаргол, при отеке в носоглотке топические стероиды (назонекс).