Аденоиды

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ​нам ставят 3 степень аденоидов, ребенок стал храпеть по ночам, ночью дышит ртом, но дело в том что мы практически не болеем, у нас никогда не было ни ангины, ни отитов, соплей тоже нет, если я говорю ребенку чтоб он закрыл рот и дышал носом воздух идет, я закрываю одну ноздрю, потом другую, значит как я понимаю нос дышит, так зачем их удалять не пойму надо или нет? Нам 3 года, скажите могут ли у нас быть увеличены аденоиды из-за того, что у нас сырость в квартире и очень влажно, еще я читала, что если удалить аденоиды на фоне аллергии, то может быть астма, как нам узнать почему увеличены аденоиды, если мы практически не болеем? Что нам делать?
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует обследовать ребенка на предмет аллергии (осмотр, риноцитограмма, кровь на Ig E и т. д.).