0

АД, слизь в кале, пятна красные, зуд, отмена ГВ, неокейт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Повторная НСГ в 4 месяца- псевдокисты сохраняются, скопление жидкости в нижнем ретроцеребральном пространстве толщиной слоя 4,6 мм. Признаки вазоспазма в бассейне СМА справа. Перегибы желчного пузыря в шейке, в теле с/3. Определяется добавочная долька у нижнего полюса селезенки, диаметром 5,8мм.
Здравствуйте! После рождения дочь была беспокойная, висела на груди, стали немного докармливать Нутрилон ГА. Стул был желтая кашица с творогом. Потом было цветение. В 1 месяц поставили прививку гепатит В, через сутки обсыпало все лицо и голову красными прыщами с зудом. Назначен линекс и адвантан. Запоры стали по 3 дня, но стул не менялся. ОАК - эозинофилы 7%, моноциты 13,4%. IgЕ общий 1,33. Иммунокап на молоко отрицательный. Биогая не помогла, назначен Энтерофурил. Кал стал слизью. Бак сет беби не помог. Сыпь спускалась по шее на плечи. Еда: ГВ(безмолочная диета) +фрисопеп ас- стала много срыгивать. Пятна на ногах. Назначен креон+ урсофальк= не помогло. Энтерол вызвал красные большие пятна на всем теле. Копрограмма- грибы. Дифлюкан-усиление пятен =фенистил, креон, адвантан. Лактозар к гв не помогал. ДОЧКЕ 3 месяца: пятна и зуд сохраняются, кал слизь. ГВ убрали по настоянию врачей, копрограмма: жир нейтр +жирн кислоты+ лейкоциты4-6. Поменяли на смесь неокейт+ примадофилус и энтерофурил+ креон + фенистил. = пятна сохранены, зуд, кал утром болотная слизь, днем желтая слизь с творогом. Далее примадофилус убран. Через неделю Неокейта и до сих пор перерыв мочеиспускания ночами до 8-12 часов. Допаивание водой днем. Узи почек в норме. ПЦР цмв, впг6, вэб отрицательны. Моча- сдавали три раза- удельный вес от1000 до 1008. Биохимия: АЛТ 286, АСТ 122, мочевина 4,7. Через 5 дней Урсофалька АЛТ 139, аст 80, мочевина 5,0. Урсофальк пропили 14 дней. Сейчас ДОЧКЕ 4 месяца, вес 6900. На Неокейте полностью больше месяца. Кал слизь 2р в день (от болотного до желтого), на щеках, груди, животе, плечах красные пятна с сыпью и зудом. В складках краснота, под коленками мокнутие- пимафукорт, адвантан, цинк мазь не помогают. Последние анализы: ОАМ, ОАК, Биохимия и Посев кала на флору прилагаю. Назначен Макмирор 1/2 табл 2 р/день, супрастин 1/4 3 р/день. Принимаем 2 суток - сыпь и зуд усилились. Продолжать? Посоветуйте, пожалуйста, что нам лечить и как вылечиться? Спасибо заранее. Ирина.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Красные щеки и сыпь Ребенку 4 месяца, полностью на гв. Месяц назад появились пятна...
Атомический дерматит при золотистом стафилококе Доктор! Месяц назад у нас начались...
Дисбактериоз Меня зовут Михаил в возрасте 19 лет начал выпивать алкоголь, не то чтобы...
Хеликобактер пилори и фотодерматит Элеонора Владимировна. Ребенку 2г. 8 мес. С 2,5...
Кровь и слизь в кале Я третий месяц лечу эрозивный гастрит и дуоденит. Позавчера вечером...
Красные пятна на голени ног, что это и как лечить? У меня появились красные пятна...
Жидкий, пенящийся стул со слизью Малыш родился на 37 неделе, КС плановое, вес 3440,...
Неизвестная сыпь Около месяца назад появилась красная сыпь в виде мелких красных точек...
Лейкоциты, слизь в кале грудничка Помогите, пожалуйста разобраться С рождения ребенок...
Красная сыпь на теле У меня на теле начиная с ног появилась красная сыпь, при её появлении...
Пятна сначала на голове, потом ступни и ладони Моя проблема началась в 2015 году....
Бластоцисты У дочери 10 лет, 2 года назад лоб и передняя часть головы под волосами...
Красные пятна по телу У сына с 6 мес, до начала прикорма, стали появляться красные...
Кровь и слизь в кале Несколько лет имею проблемы с кишечником, диагноз СРК был поставлен...
Аллергия? Или что-то другое? Появились красные зудящие пятна на руках. Иногда жгут...
Тяжесть справа, запоры, метеоризм, кал со слизью Мне 32 года, Муж. Много лет беспокоили...
Красные точки на теле не чешутся не шелушатся В середине декабря появилось красное...
Красные пятна на лице Дочери 16. После удаления миндалин, стала часто болеть простудными...
Аллергия на лице у трех месячного ребенка Помогите, пожалуйста. Дочке 3,5 месяца....

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 22:14
Здравствуйте, Ирина! Для лечения избытка клебсиелл в кале желательно провести курс макмирора хотя бы 5-7 дней, использовать и супрастин, и местно гормональные мази.
Сохраняется повышение ферментов печени в анализе крови, желательно продлить приём урсофалька ещё на 2-4 недели. Болотный оттенок кала на фоне приёма "неокейта" закономерен.
Возможно, состояние кишечника изменится после введения прикормов и снижения количества смеси в рационе. Начинать можно с безмолочных безглютеновых каш - рис, белая кукуруза.
0
Платная консультация
Ирина 2020-06-09 22:55
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Спасибо за ответ. На данный момент макмирор пропили 5 дней, осталось еще 2 дня, но цвет и консистенция стула не меняются- от болотно- зеленого до ярко- желтого со слизью. Кожа тоже не особо улучшается- под коленками мокнутие, на теле красные грубые пятна, от зуда немного помогает мустелла стелатопия. Ждать ли улучшения от данной терапии? Два назначения энтерофурила до этого тоже ничем не помогали. Как понять какой природы высыпания- если на Неокейте мы со 2 мая полностью, улучшений нет- значит дело было не в питании и зря потеряно ГВ? Производители неокейта мне ответили, что эффект наблюдается через 2-3 недели.
Является ли причиной этого состояния прививка от гепВ? Ведь через сутки после нее высыпания, а далее после энтерофурила- слизевый стул и до сих пор. Спасибо.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 20:20
Всё лечение верное: и назначение "Неокейта" и приём антисептиков. Прививка от гепатита могла вызвать повышение ферментов печени в анализе крови.
0
Платная консультация
Ирина 2020-06-15 06:18
Спасибо. Макмирор ничего не изменил. При введении Вигантола- обсыпало через два часа красными большими пятнами, состоящими из мелкой выпуклой сыпи. От зиртека высыпания и зуд усиливаются. Под коленками мокнутие ничем не убирается. Днем малышка отвлекается- не так чешется, а вот ночью не спим- держим ручки и ножки.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-18 06:52
Судя по описанию, желательно совместное лечение аллерголога и педиатра. Так как возможны варианты и бытовой аллергии, не только пищевой. В тяжёлых ситуациях - лечение в стационаре.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос