Бластоцисты

Спрашивает: Алия Гильмутдинова
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочери 10 лет, 2 года назад лоб и передняя часть головы под волосами покрылась мелкими красными пятнами. У нее постоянный зуд, лоб постоянно в больших ранах, из-за того что она расчесывает их. Говорит что не может терпеть. Ходили в кожникам, сняли соскобы кожных покровов, ничего не показал, они сказали, что это сыпь - аллергическая реакция. Но нам антигистаминные препараты не помогают. Мы сдали все возможные анализы, УЗИ ЖКТ. Все вроде в порядке. Кроме анализа кала - он показал блацоцисты ++. Может ли наша проблема связана с ними. Если да, то как нам лечить дочку. Или к какому доктору конкретно нам по этому поводу обратится? Хочу сказать, у нас однажды только лоб стал чистым, когда в том году были в Крыму. По приезду через пол месяцу зуд вернулся обратно. И ничего не помогает. Фото с этими ранами прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-16 16:31
Алия! Проведите лечение бластоцистоза у врача педиатра или инфекциониста. После лечения обязательно контрольный анализ кала. Пройдите обследования на паразитов -сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса G к аскариде, токсокара, лямблия, описторхии, трихенеллез, токсоплазма. Всего доброго.