E. coli гемолитические

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 5.5 месяцев сдали анализ на дисбак показал наличие e. coli гемолитические. Инфекционист назначил энтерофурил суспензию 7 дней 2 раща в день, аципол, креон. После энтерофиурила кип 5 дней. В кале также слизь в большом кол и нейтральные жиры. После лечения на лице стали временами появляться прыщики мелкие то белые, если трёт лицо становятся как красные пятна. Врач снова назначает энтерол(хотя он от года) и креон. А также аципол. Пьем также витамин д3
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-14 11:12
Анастасия! Сдавайте контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Из полезной флоры давайте капли Бифифом Бэби, курс 14 дней. Креон давайте. Энтерол и Аципол отмените. По получению ответов контрольного анализа кала на дисбактериоз проведите коррекцию лечения. Умывайте отваром коры дуба. Всего доброго.