Сальмонелла в анализе кала на дисбактериоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор.
Эндокринолог отправил на анализ кала на дисбактериоз, беременность 19 нед. Обнаружили сальмонела 10×2.
Чем это опасно? Требуется лечение? Симптомов никаких нет, кровь сдавала 27.02 воспалений нет.
Анализ кала 01.03
Теги: анализ на кишечную группу инвитро, расшифровка анализов на сальмонеллез
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-07 16:09
Ольга! Вы носитель этой палочки, она выявлена в небольшом количестве, которое не вызвало у вас развитие заболевания Сальмонеллез. Лечение проводить нужно фагом, название этого препарата выдала лаборатория. Курс и дозы назначит вам ваш врач. Кроме того у вас выявлен дисбактериоз в кишечнике. Он связан с недостаточным количеством нормальной флоры -лакто- и бифидобактерии, нормальная кишечная палочка. Одновременно с фагом принимайте 14 дней один из пробиотиков -Бак-сет форте, Максилак форте, Линекс форте. После лечения сальмонеллы сдайте через 72 часа контрольный анализ кала на сальмонеллу. Всего хорошего. Все члены семьи тоже должны пройти анализ кала на сальмонеллу.
Платная консультация
Ольга 2018-03-10 07:42
Спасибо