Дисбактериоз лечение

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Добрый день! Мы не правильно лечили дисбактериоз ребёнка 7 мес. Нам было назначено пропить интести б/фаг, энтеросгель, баксет беби и креон. Все это я давала ребёнку в один день. Утром за час до еды энтеросгель, через 30 мин интести 5 мл пить и клизма 15 мл, дальше с едой баксет и сразу после еды креон, в обед за 30 мин до еды снова интести 5 мл и с едой баксет беби, вечером снова за 30 мин интести и с едой креон. Так 10 дней. Лечение было не эффективным? Какой вред я принесла ребёнку таким лечением и что нам делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-23 00:15
Мария! Ребенок получал все препараты, которые разрешены к приему в таком возрасте. Вреда нет. Но кишечник мог не откликнуться на это лечение. Поэтому сдается контрольный анализ кала на дисбактериоз. И после получения ответа, проводится коррекция лечения и назначается новый курс. Если в контрольном анализе кала будет выявлен дисбиоз.