Кольцевидная эритема

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ребенок постоянно болеел ОРВИ
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, у меня заболел ребенок. Ему 4 года. Он родился недоношенным на 1580. И ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛЕЛ орви. Началось все с простуды, не дышал нос, кашель. Вылечились и через несколько дней появилась сыпь. Лечились примерно 2 недели, мазали Элоком и пили супрастин, полисорб. Нам ничего не помогло, сыпь начала чесаться. Мы поехали на прием в Самару, там нам поставили атопический дерматит, аллергический ринит и угрожающий по развитию хронического тонзиллита. Назначили диету, полисорб, узи брюшной полости - признаки панкреатита, аномалии формы желчного пузыря, дисхолия. Зиртек, крема Липобейз и комфодерм - к. Из-за узи еще Хофитол и креон. И сдать анализы на различные инфекции. Мы сдали анализы и по ним показало что у ребенка острая фаза вируса Энштейн Барра. Пятна наши на руке изменились и стали в виде колец, врач поставила кольцевидную эритему. Ребенок постоянно все чешет, зудит, сильно утомляется. Назначили опять диету, зиртек, полисорб, мази эти же и свечи Кипферон. Подскажите, как нам все вылечить все? Ничего не проходит а только появляются пятна. На животе появились. Думали аллергия от кошки, но кровь показала что результат отрицательный. Сидит ребенок дома и постоянно жалуется что болит горло.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-27 15:30
Здравствуйте.
Подобные высыпания, более характерны при токсико-инфекционном процессе.
Ищите инфекцию.
Консультация педиатра, инфекциониста.
Всего доброго.