Сыпь ребёнок ад прыщи чесотка

Спрашивает: Мага
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок наблюдается 2 год с АД.
Были покраснения вокруг рта, на сгибах локтей. На руках почесавалось. Пили антигисиаминные, диета, полисорб, мази, но как то начиналось и проходило не зависимо ни от чего. Сдавали анализ на животных, мед, молочку-все хорошо.
Возвращались из отпуска и стал дико чесаться в поезде, сгибы опять покраснели, потом все прошло.
Три дня назад стал чесаться, сгибы, спина чуть высыпала. Вчера вечером прям красный до пояса сзади, шея, руки, сгибы. Чешется то сильно, то вообще не чешет.
Давала капли, сегодня лоратадин, и два дня полисорб, плюс сегодня мазь финистил.
И пятна стали превращаться в пупырки и стали жёстче при прошупывании. Краснота вроде бы самую малость меньше, но првшиков этих больше. Стали чуть ближе к лицу ещё и шея. Грудь, ноги, пах, голова все чистое.
Вызывали скорую утро, тк побоялась отека, скорая направила к доктору, тк от госпитализации отказались. Педиатр дежурный сказал, если что колоть преднизалон или пить лоратадин и полисорб.
Таблетку выпил и опять почесывания.
Есть подозрения, что может быть на лекарства(со вчерашнего обеда все отменили)
Боюсь отека. Нужен ли преднизалон или через три дня ухудшения быть не может? А улучшения когда?
К Аллерголог аж на четверг записались, но я очень переживаю. Что делать и достаточно ли лечения того, что описала?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-07 13:06
Здравствуйте! По фото очень похоже на обострение атопического дерматита. К лечению рекомендую добавить комфодерм К 1 раз в день, 2 недели. Цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Прикрепите пожалуйста анализы на аллергены.