Сыпь по телу более трёх недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Юлия, у меня уже на протяжении 3-недель не проходит мыть на теле. Все началось с шее, вдруг вылезли необычные шершавые продолговатые пятна. Сначала чина них внимание не обратила, подумала мало ли чего цветет или съела. Но потом они резко превратились в непонятную сыпь, сначала на шее, а потом стала опускаться на все тело. Зудит. Пробовала пить супрастин, не помог. Купила Кларитин, пропила 5 дней, не помогает. Мазала разными мазями и Псило-бользамом, и финистилом. Не помогает. На какое-то время снимает зуд и все заново. Уже не ем не чего, пью только чистую воду. Не проходит. На домашних не передается. Что это может быть, скажите пожалуйста. Спасибо.
Теги: сыпь на теле у взрослого
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-25 14:36
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, антитела к Хеликобактер пилори и УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания. До получения результатов исследований гипоаллергенная диета, зиртек, фосфалюгель, мезим форте, био гая
Юлия 2020-05-29 17:35
Здравствуйте у ребенка около 3х недель появилась сыпь сначала зачесалась одна рука потом зуд прекратился высыпания в основном на одной руке и запястье на внутренней стороне руки. На другой руке только на тыльной стороне. Стандартное лечение антигистаминные внутрь мази различные чистка кишечника нет эффекта. Будьте добры подскажите что это может быть. Сыпь то бледнеет делается почти не видимой только на ощупь шероховатая, то краснеет
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-25 08:06
В данном случае лучше обратиться к дерматологу.