Абсцесс

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фоликулярная ангина
Здравствуйте, Моей дочери 13 лет. Месяц назад мы переболели ангиной! На больничном просидели 2 недели. После этого заболевания прошло 2 недели, у нас резко за сутки повышается температура до 39. Нам поставили диагноз паратонзилярный абсцесс правой стороны миндалины. Вскрывали его 3 раза, прокололи антибиотиком, давали таблетки линкас. После этого мы сходили 2 недели в школу, и у нас повтор абсцесса! Сейчас опять вскрывают, но гноя нет! На просьбу удалить миндалины, ответили, что в порядке очереди по записи, т. Е в марте! Посоветуйте пожалуйста, как поступить в данной ситуации, просто очень жалко ребёнка, такими темпами мы всю зиму можем туда наведыватся. СПАСИБО!
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимы полоскания глотки растворами трав (ромашка, шалфей) ежедневно. Стоит сдать мазки на флору из зева и пролечиться согласно полученному результату.
P. S. Будьте здоровы!