Паратонзиллярный абсцесс или что?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне удаляли миндалины сразу после лечения паратонзиллярного абсцесса, лет 10 назад, поэтому я привык к тому, что миндалины выглядят непрезентабельно и выделенная на фото часть уже год точно имела такую форму, но сегодня когда осматривал горло, увидел, что она побелела в нижней части. Температуры нет, горло не болит, ну может после того, как заметил стало чуть неудобнее глотать и всё.
Что это такое, обращаться ли в поликлинику или сразу в больницу на прокол?
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Это гнойная киста скорее всего. Может не давать боли или воспаления. Если не беспокоит то удалить можно в плановом порядке. На задней стенке глотки - гранулезный фарингит, результат постоянного раздражения слизистой глотки.