Паратонзиллярный абсцесс

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько раз вскрывают паратонзиллярный абсцесс?
Ситуация такая, молодого человека положили в среду в больницу, вскрыли абсцесс. На следующий день снова вскрывали, сегодня пятница и сказали, что должны снова его вскрыть и так до понедельника.
Сколько раз вскрывают абсцесс, так как на горле уже живого места нет и парень чувствует себя хорошо. Температуры нет, горло болит только на месте ран, антибиотики колят и пьет таблетки.
Заранее спасибо!
Теги: сколько раз вскрывают абсцесс горла, паратонзиллярный абсцесс сколько лежат в больнице
Категория: Лор
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вскрывают абсцесс обычно однократно, а в последующие дни разводят края раны специальным тупым инструментом.