Постоянные гнойники в горле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, полтора месяца назад я переболела мононуклеозом, лежала в больнице с температурой и ужасным гнойным горлом. Через 2 недели после этого снова болела с маленькими гнойничками в горле, пила ацикловир, стало легче, но они не ушли. Несколько дней назад снова появились, один из которых крупнее, и жутко болит горло. Опять начала пить ацикловир. Тот, что крупнее выковыряла (не знаю, зачем я это сделала, но уже сил нет смотреть на них), но на следующий день на этом же месте появилось уже два. Какое лечение следует предпринять? Добавить ли к ацикловиру антибиотик? Могло ли появиться привыкание к ацикловиру? Температуры нет. Может ли это быть рецидив мононуклеоза или что-то другое? Заранее спасибо
Теги: постоянно гнойники в горле
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите изображение глотки.
Дарья 2016-06-29 18:44
Вот фото, уже появились новые гнойники. Ацикловир уже 3 дня пью, кажется, не помогает
Здравствуйте! У вас фолликулярная ангина. В данной ситуации показан прием антибактериальных препаратов, орошение глотки местными антисептиками (Мирамистин, Хлорофиллипт, Октенисепт и т. д.), после чего Биопароксом. Миндалины смазывайте раствором Люголя или Йодинола, бетадина 3 раза в день неделю.