Кость в язычной миндалине

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ел кильку и застряла кость уже 2 недели находится в нутри. Лор посмотрел тонкой камерой говорит что то есть но не видно не хватает угла камеры. В общем отек и гиперемия миндалин справа, увеличение миндалины больше с права инородное тело?. диагноз инородное тело язычной миндалины. Скажите стоет ли делать эзофагоскопию? Пропил антибиотики высокой температуры не было не болит но что то мешает нл когда нажму на то место и сглотну то небольшая боль и покалывает. Чем опасно если не вытаскивыть? Очень боюсь эзофагоскопию
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Конечно, необходимо инородное тело удалить, поскольку не исключены осложнения в виде абсцессов. Сделайте эндоскопию глотки и гортани.
Андрей 2017-03-16 05:06
Я делал но не чего не увидеои. А комок в горле с права есть и чио то иногда покалывает. Сказали что обсцесса уже не будет так как прошло 2 недели
В таком случае, проблема носит неврологический характер.
андрей 2017-03-25 12:26
Добрый день. Скажите пожалуйста если кость не вышла она может проявить себя через месяц? Просто прошло 24 дня и начало болеть ухо правый лимфаузел и десна в нути со стороны языка. Может ли кость так дать . температуры пака нет сглатывать не больно
Здравствуйте! Наличие кости в течении 24 дней исключено. Давно бы сформировался абсцесс или любое другое воспаление. Если есть сомнение, сделайте эндоскопию глотки.