Абсцесс миндалин

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Ирина Юрьевна, здравствуйте! У меня прямо беда, у нас сейчас ночь и я не знаю что делать. Сегодня утром ходила лечить зуб, пришла домой чувствую легкое напряжение в горле, в течении дня не особо обращала внимания, подумала что это от того что я долго держала открытым рот, а в глотке напрягалось все. Вечером добравшись до дома я решила посмотреть в зеркало, там я увидела ужас. Мои гланды стали больше в несколько размеров, из них шла сукровица, кровь и местами виднелся гной. На одну гланду надавила ватной палочкой немного, сейчас болит так что не могу открыть рот и больно говорить, особенно болит та на которую надавила. Температура 38. Что мне делать? Абсцесс? Посмотрите пожалуйста
Теги: анжелика арсеньев
Категория: Лор
Добавлен: 3 июля 2019 года

9 ответов

Анжелика 2019-07-04 03:22
Здравствуйте! Сегодня утром проснулась, гланды практически смыкаются друг с другом. Появился белый налёт. Сейчас звонила в клинику, Лор в отпуске, что мне делать? Скажите пожалуйста
Здравствуйте! У вас острый тонзиллит. Необходим приём антибактериальных препаратов (Амоксиклав 1000 по таблетке 2 раза в день неделю), при условии отсутствия аллергии на пенициллин. Глотку полоскайте спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, 3 раза в день, затем обрабатывайте миндалины раствором Бетадина.
Анжелика 2019-07-04 11:57
Ирина Юрьева, здравствуйте ещё раз! Сегодня ходила на приём к терапевту, ни одного Лора в городе нет. Терапевт назначил сумомед, три дня по одному уколу дицинон ну и полоскание. У меня появился ещё больше белый налёт. Посмотрите пожалуйста фото. Очень боюсь что это дифтерия не бай бог
Анжелика 2019-07-04 11:58
Налёта очень много
Анжелика 2019-07-04 12:01
Перепутала, уколы дексаметазон
Возьмите ватную палочку и попробуйте снять налёт. Если налёт снимается довольно легко, то ни о какой дифтерии речи нет.
После полоскания обязательно налеты снимайте тампоном, смоченным в Бетадине не менее 3 раз в день.
Анжелика 2019-07-04 12:06
Налёт снимается, только не везде. Он такой тонкой плёнкой как-бы. Спасибо
Это не признак дифтерии.
Виктория 2024-01-09 15:11
Здравствуйте! У моего мужа похожая ситуация, до врача пока нет возможности добежать. У него на месте опухшего места какое-то образование черное, я предположила что это внутри кровь свернулась. Нигде не могу найти с черным пятном. Подскажите что делать?