Заключение МРТ: латериальная гиперпрессия надколенника

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, У ребенка боди в правом колене, при сгибании клинит. Прошли МРТ, в Заключении: латериальная гиперпрессия надколенника. Написано что, надколенник смещен латериально и выступает за край мыщелка на 4,8мм. Что нужно делать или это проходит? Нужно ли освобождение от физкультуры? Спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-25 16:35
Заочно можно лишь сказать, что в некоторых подобных случаях показано хирургическое лечкение.