, спорт после компрессионного перелома позвоночника

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте. У ребенка компрессионный перелом грудного отдела позвоночника тел Th4-12, после Дтп. Прошло с момента Дтп полтора года. В августе делали рентген, наблюдается положительная динамика. Подскажите пожалуйста, возможно ли в дальнейшем заниматься спортивными танцами? Через какое время? Или теперь спорт под запретом? До аварии занимался ребенок танцами 3 года.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-11 14:43
Здравствуйте! Обычно на основании третьего рентгена или четвертого (спустя 1,5-2 года) разрешают нагрузки. И танцы и спорт