Когда и как правильно начинать присаживаться после компрессионного перелома?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мой супруг полгода назад получил травму позвоночника. Диагноз: закрытый травматический компрессионный перелом тел Th7, Th12, L1, L2. Без неврологических нарушений. 2,5 месяца лежал, после первый раз встал на костыли. Проходим реабилитацию (магнитотерапия, ЛФК, массаж еще не делают, хотя, насколько я знаю, уже пора), неделю назад бросил костыли, носит корсет. Вот только присаживаться еще не пробовали. Не могли бы Вы подсказать, с чего нужно начинать и как правильно это нужно делать? У наших специалистов мнения расходятся. Хотелось бы получить Вашу консультацию. Заранее большое спасибо! С Уважением, Наталья
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-15 22:17
Реабилитация - достаточно сложный и трудоемкий процесс, требующий индивидуального подхода и обратной связи. Заочно могу утверждать лишь то, что ограничения должны касаться провокации болевого синдрома