Признаки гипертонической макроангиопатии: с-образная извитость внутренней артерии слева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД
Добрый день. Меня зовут Наталья,35 лет. Последнее 2 года стала плохо себя чувствовать, головные боли, слабость, нервные расстройства, скачет давление. Появилась потливость, невозможность езды в транспорте, в душном помещении (головокржение, тошнота). Иногда слышу, как быстро быстро стучит сердце. Повышенный аппетит. Заключение УЗДГ артерий шеи:
1. Признаки гипертонической макроангиопатии:
с-образная извитость внутренней артерии слева.
2. Непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков, более выражено слева, вероятно за счет остеохондроза позвоночника.
Кровоток по церебральным артериям каротиддного и вертебро базилярного бассейна –без гемодинамически значимой асимметрии кровотока, в пределах озрастной нормы. Цереброваскулярный резерв обоих полушарий сохранен. Венозный отток по вене розенталя –не нарушен на момент исследования.
Насколько это опасно? Могут ли эти нарушения вызывать хронич. Мигренозные боли. Как лечиться? Может быть это начинается диабет? (К врачу записана через 2 недели).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-24 03:20
Здравствуйте, Наталья.
Те симптомы и обследования, которые Вы описываете, совершенно не имеют отношения ни к сахарному диабету, ни к деятельности врача-эндокринолога в целом.
Вам следует консультироваться у врача-невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.