Головокружения, головная боль

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ДУЗ, преддиабет, желчекаменная болезнь, в этом году-операция по удалению цистаденомы и яичников, позвоночные грыжи.
Здравствуйте, проведено дуплексное сканирование, бцс с поворотными пробами. По результатам-комплекс интима-медиа в синусе правой ОСА 0.5, в синусе левой ОСА 0.8. В средней трети экстракраниального отдела правой ВСА с-образная извитость, кровоток на участках ангуляции дезорганизованный. В правой ПА в костном канале на уровне с3-с5 с-образная извитость, кровоток на участках ангуляции дезорганизованный. В левой ПА в костном канале на уровне с4-с5 с-образная извитость, кровоток дезорганизованный.
интракраниальный уровень ПА пр. Vps 24 ved 10 ri 0.58
ПА лев. 23 11 0.52
КА 4,17%
СМА с обех сторон не лоцированы. Учитывая резкое снижение скоростных показателей кровотока по ПА на интракраниальном уровне, поворотные пробы не проведены. Заключение: УЗ-признаки макроангиопатии в виде множественных деформаций БЦС. Снижение скоростных показателей кровотока в ПА с обеих сторон на интракраниальном уровне.
У меня головные боли и головокружения, узлы щитовидной железы, преддиабет. Очень прошу помочь советом специалиста. С уважением и заранее спасибо.
Теги: что означает s-образная извитость в средней трети правой и левой вса кровоток на участках ангуляции дезорганизованный, макроангиопатия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

3 ответа

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-07-27 21:24
Здраствуйте. Могли бы описать подробнее ваши жалобы. Как часто вас беспокоят головные боли и головокруження? Когда усиливаются или уменьшаются? Какие именно головные боли? Как долго у вас эти жалобы? Какой уровень сахара?
Людмила 2016-07-28 04:05
Дополнение к моему вопросу. Головные боли и головокружения около полгода, в покое и в движении, боль в затылочной части, иногда в височных областях. Давление - бывает очень редко. Уровень сахара до 7 единиц. Боли-ноющего и давящего характера.
С уважением Людмила.
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-08-03 20:11
Принимали ли вы какое-то лечение?