Головные боли, немение конечностей, пропадает зрение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: кроме головных болей,больше ничего нет
Здравствуйте, посетила невролага, назначели МРт головного мозга, сосудов, вен. Заключение-на основании МР-картины данных очагового и диффузного изменения вещества больших полушарий мозга и мозжечка не выявлено. МР-признаки синусопатии. МР-признаков значимых стенозов и АВМ не выявлено. Вариант виллизиева круга-задняя трифуркация левой внутренней сонной артерии. Гипоплазия левой позвоночной артерии. Мр-венографических данных структурной патологии вен, венозных синусов головного мозга, не выявлено. Впервые боли были лет 10-12. все начинается со света перед глазами, сначала точка потом она увеличивается, передвигается с лево на право или наоборот, когда перед глазами престает, второй этап это немеет губа половина, палицы на руках, может и на ногах, после этого начинается головная боль, не могу описать в какой части болит больше, но делаю массаж висков, становится полегче, начинается тошнота, рвота. После этого становится полегче. Но ходить после этих головных болей не возможно, еще два дня все отдается висках, не возможно наклоняться. В10-12 лет, точно уже не помню, приделовали присоски к голове. Ставили мигрень. Проставили витамины, алой. На лет 10 все забылось, потом может раз в год повторялось. Потом со второй беременность на 5 месяце страдала ей. Родила проставила витамины, помогло на полгода. Сейчас все по новой. Вот из-за этого и обратилась сейчас к неврологу. Если можете расшефруйте пожалуйста мне диагноз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-08-03 17:57
Вероятнее всего имеет место офтальмическая форма мигрени. Рекомендую противомигренозные препараты принимать в момент начала зрительных феноменов. А также регулярно принимать общеукрепляющие и метаболические препараты. Свежий воздух и занятия физкультурой вам в помощь!