Извитость артерий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертоническая болезнь
Здравствуйте. Больше месяца меня мучают головные боли. Боли разного характера: пульсирующие(в основном слева), сжимающие всю голову как обручем. Повышение ад до 140/100. Лечилась у невролога: артоксан и дибазол в/м, мидокалм, эгилок, эскузан. Через неделю начало двоиться в глазах, если смотреть двумя глазами в даль. Обратилась к окулисту, был выставлен диагноз застойные диски зрительного нерва. Неврологом была направлена на мрт гм +мра. По итогу обследования патологий в головном мозге не выявлено, S-образная извитость обеих вса на уровне шейного сегмента с1, патолог изменения интракраниальных артерий и Виллизиева круга не выявлены. Лечение было назначено следующее: эгилок 25мг 2 р/д, магнезия 5мл+ф/р 10мл медленно в/в, актовегин 5мл+ф/р 5мл в/в, дексалгин в/м. Лечение получаю 2 дня. Вопрос: 1) правильно ли назначено лечение? 2) необходимо ли в данном случае лечение у окулиста или достаточно лечиться у невролога, чтобы зрение восстановилось?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-30 10:30
Здравствуйте.

Если предположить, что S образная извитость со снижением кровотока, то лечение правильное.