Боли в глазу и голове

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с новым годом! Доктор у меня такая проблема ноет правый глаз, После сна не болит начинает болеть ближе к вечеру и проходит после сна на следующий день и так повторяется. Боль не постоянная 2-3 раза в неделю потом исчезает и опять болит. Был у окулиста все проверили сказали идти к невропатологу. Также болит затылок головы как будто кирпичи в голове. Боли эти уже с 2014 года снимал мрт головы и орбиты глаз. Давление в норме.
Что жто может быть?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-05 05:03
Здравствуйте. И Вас с Новым Годом!

Таакая боль нередко встречается при кислородном голодании мозга, связанном со снижением его кровоснабжения из-за сужения или непрямолинейности хода какой дибо артерии, которая кровоснабжает мозг. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
виктор 2020-01-05 10:45
Спасибо за ответ! Прилагаю узгд
виктор 2020-01-05 16:19
Извиняюсь!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-06 05:30
Здравствуйте.

У Вас имеется экстравазальная компрессия обеих позвоночных артерий, что может приводить к снижению кровоснабжения мозга и Вашим симптомам. Также есть косвенные признаки внутричерепной гипертензии. С этим заключением обращайтесь к неврологу очно, так как немало информации даёт неврологический осмотр, и лечение в данном случае тоже назначается очно.