" Печёт " в гортани, пищеводе

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Уже почти неделю ощущаю то ли в далеке горла, то ли в гортани или в начале пищевода - жар и чувство как будто " печёт ". Что это вообще может быть? Какие исследования необходимо сделать с таким симптомом? (симптом весьма неприятный к слову)
Что можно принять, чтобы " сейчас" уменьшить или убрать данный симптом?
Вообще такое симптом связан с заболеванием какого органа?

Очень Вас благодарю за помощь и внимание!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-08 16:03
Вячеслав! Такое может быть при наличии нарушений в пищеводе и желудке. Забросе содержимого из желудка в пищевод. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. После еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день. Запишитесь на ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.
Платная консультация
Вячеслав 2019-12-09 02:59
Большое спасибо Вам, Елена Владимировна, за исчерпывающий ответ и помощь.