дозировка при обострении хронического цистита

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, мне терапевт назначила по бакпосеву от цистита нитроксолин. Его действие основано на " железе"? Мой мочевик не переносит лекарства с железом. Скажите1., нитроксолин может раздражать мой мочевой пузырь?
2,.дозировка при обострении хронического цистита - 600 мг в сутки, 10 дней -правильно? Может надо нитроксолин дольше принимать?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-09-02 21:26
Здравствуйте, Елена.
Впервые узнаю о связи нитроксолина с железом.
Нитроксолин оказывает антибактериальное действие на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы.
Нитроксолин не может раздражать мочевой пузырь.
Обычно нитроксолин принимают курсом 2– 3 недели.
Но у Вашего врача может быть другая схема лечения, исходя из результатов анализов.