Вероятность рака мочевого пузыря из-за цистита

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже 4 года каждую осень мучает хронический цистит (причина в постоянной кишечной палочке) при этом так же имеется хронический кольпит и впч16, про вероятность рака шейки матки я понимаю, что риск очень высок. Но хронический цистит (2 года я его не лечила) может вызывать рак мочевого пузыря? Или должны быть еще какие-то причины?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-01 06:54
Здравствуйте. Хронический цистит может быть фоном для возникновения злокачественной опухоли.
Платная консультация
Полина 2018-11-03 10:13
Извините, я вчера была у уролога
Он поставил мне диагноз
Нейрогенный мочевой пузырь
Я так поняла что это неврологическое заболевание, но может ли он вызвать онкологию или атрофию тканей мочевого пузыря?