9 лет назад удалена грудь, можно ли лечить спину аппликатором

Спрашивает: Любовь Андреевна, 75 лет
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность. Больше не знаю
Здравствуйте, сестра живет в Краснодаре- пользоваться планшетом умеет только по скайпу. 9 лет назад удалили грудь, с детства искривление позвоночника и сейчас боли больше месяца в спине и позвоночнике. Обследование было в марте-апреле-онкологии нет. Купила апликатор Ляпко- можно ли ей им пользоваться?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-18 06:30
Здравствуйте! Можно, но не думаю, что в её возрасте аппликаторы помогут. Необходимо сделать МРТ позвоночника и проконсультироваться с врачом-ортопедом, чтобы назначил лечение (уколы, крема, физиопроцедуры, массажи).