6 месяцев нет месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, за год М. Были один раз. Врачи прописывали противозачаточные для нормализации цыкла, но не помогает. Незнаю что делать. Можно ли мне пропить циклодинон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-11 11:36
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Или все на фоне задержки и отсутствия месячных. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля