5 лет назад лечила сифилис сейчас беременна

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,5 лет назад лечила сифилис сейчас беременна может ли анализ на сифилис показать положительный результат если да, то надо ли будет проходить дополнительное лечение и какие последствия могут быть для ребеночка, очень переживаю по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-05 22:21
Здравствуйте!
Если у Вас есть документальное подтверждение о достаточном лечении и Вы были сняты с учета , то нет, повторно лечение не назначается .
Трепонемные тесты ИФА РПГА РИФ - остаются положительными пожизненно.